Fröhlich, Fritz (Zeitz 1928 - 2006 Sofia/Bulgarien. Fröhlich studierte an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig bei Ernst Hassebrauk und Max Schwimmer ) (Stilleben mit Blumenstrauß und Korbgeflechtstuhl) Ölfarben auf Leinwand, 1965, 1000 x 550 , sign., dat., verso: bez. (0623 [interne Werk-Nr.]). (3456)