Auction archive: Lot number 1710

Hans Fronius

Wertvolle Bücher
22 May 2006 - 23 May 2006
€200
ca. US$255
€286
ca. US$365

Hans Fronius

Wertvolle Bücher
22 May 2006 - 23 May 2006
€200
ca. US$255
€286
ca. US$365

Fronius, 10 Tle.
Konvolut von 10 illustr. Werken. Mit 2 sign. Orig.-Graphiken sowie zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Aus den Jahren 1947-98. Orig.-Einbde. Überwieg. 4to. Darunter I: Hans Fronius Paraphrasen. Mit einem Essay von D. Ronte. (Stuttgart 1986). - 1 von 85 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der beilieg. sign. Radierung. - II: Theodora. Ein Zyklus von 28 Holzschnitten. Mit einem Essay von O. Breicha. (Wien 1969). (Tiessen III, 4, 61). - III: Zimmermann, R., Das Wespennest. (Bergisch Gladbach 1986). - IV: Balzac, H. de, Der Kriminalrichter. Wien (1947). (Tiessen II, 10, 6). - 6 weit. Werke, insges. 3 Werke mit eigh. Widmung des Künstlers für Dr. Hermann Krämer.

22 May 2006 - 23 May 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Fronius, 10 Tle.

22 May 2006 - 23 May 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166