FROTIER de La MESSELIÈRE (Henri). Filiations bretonnes 1650 – [1912, 1922, 1923]. Saint-Brieuc, René Prud’Homme, 1912-1924. 5 volumes petit in-4, demi-basane rouge de l’époque, dos à nerfs orné d’armoiries, couvertures conservées. DURAND de SAINTFRONT (Jean). Filiations bretonnes. Mayenne, Joseph Floch 1976. Petit in-4° broché. Ensemble 6 volumes. Illustrations héraldiques dans le texte. Exemplaire aux armes Chassin du Guerny. Le supplément publié par Durand de Saint-Front forme le tome VI (Saffroy, V, 53751). Annotations manuscrites.