FROTIER DE LA MESSELIERE Henri (Vicomte), Filiations bretonnes, 1650-1912, recueil des filiations directes des représentants actuels des familles nobles, de bourgeoisie armoriée ou le plus fréquemment alliées à la noblesse, d’origine bretonne ou résidant actuellement en Bretagne, depuis leur plus ancien auteur vivant en 1650. Mayenne, Impr. Floch, 1965, 5 vol. in-4, brochés, couv. rempliées Réimpression anastatique de l’éd. de Saint-Brieuc, Prud’homme, 1912-1924. Rousseurs, traces d'humidités et déchirures.