Auction archive: Lot number 1554

Frühe Käthe Kruse-Puppe, Typ I H, um

Spielzeug-Jubiläums-Auktion
11 Nov 2016 - 12 Nov 2016
€1,850
ca. US$1,997

Spielzeug-Jubiläums-Auktion
11 Nov 2016 - 12 Nov 2016
€1,850
ca. US$1,997

Frühe Käthe Kruse Puppe, Typ I H, um 1920, orig. blonde Echthaarperücke, gem. blaue Augen mit Lichtpunkten und Strahleniris, leicht rosa betönte Wangen, auf orig. Leinenkörper mit locker angenähten Armen, Beine gescheibt, Hände mit separat abgenähtem Daumen, breite Hüften, unter li. Fußsohle gestempelt mit roter Nr., leicht bespielter Zustand, li. Handrücken mit Fehlstellen, Größe: 43 cm.

11 Nov 2016 - 12 Nov 2016
Horst Poestgens Auktionator
Kirchplatz 7
52531 Übach-Palenberg
auktionshaus@poestgens.de
+49 (0)2451 49209
+49 (0)2451 909747

11 Nov 2016 - 12 Nov 2016
Horst Poestgens Auktionator
Kirchplatz 7
52531 Übach-Palenberg
auktionshaus@poestgens.de
+49 (0)2451 49209
+49 (0)2451 909747