Frühe Zenith Armbanduhr Schweiz, um 1920 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Email Zifferblatt, gebläute und ein Messing Zeiger Gehäuse aus 9K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 246505; Werk Nr. 2385970 Feingehaltszeichen und Widmung auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 30 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 20 cm Gesamtgewicht: 30 g Funktionsfähig, sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Haarrisse im Email Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000