frühes 19. Jahrhundert, aus Keramik, weiß glasiert, farbig bemalt, Durchmesser 22-31,5 cm, mit Wandhalterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, großer Teller stark beschädigt, repariert STARK REDUZIERTER RUFPREIS