Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Kunst
was auctioned on: 19 October 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador Dalí

Archive
Estimate: €1,000
ca. US$1,297
Price realised:  €1,250
ca. US$1,621
Lot number 220, Views: 14

Fruits troués
Fruits troués. 1969/70. Farbige Fotolithografie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck. Michler/Löpsinger 349 e (von e). Signiert und bezeichnet "Epreuve d`Artiste". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Auverne à la Main Richard de Bas (mit Wasserzeichen). 56,5 x 37 cm (22,1 x 14,4 in). Papier: 74,5 x 56 cm (29,1 x 22 in). Blatt 6 der Folge "Flordali (Les Fruits)". Gedruckt von Ateliers Rigal/Matthieu, herausgegeben von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt). [EH].

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Moderne Kunst
Date of the auction: 19 Oct 2012
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166