Darstellung einer jungen, schönen Frau in historisierendem Kostüm. Auf ihrem Kopf ein Dreizack mit Federschmuck. Ihre Hände haben das weit fallende Gewand geöffnet und entblößen so Ihre Brust. Unten rechts signiert, links bezeichnet als E. A.. Sehr guter Zustand, hinter Glas in qualitätvollem Galerierahmen. Rahmenmaß: 96,5 x 77 cm. Plattenmaß:59 x 40,5 cm.