2. Hälfte 20. Jh., gemarkt Mont Blanc Meisterstück Nr. 146, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, Goldfeder gestempelt 4810 14C 585, leichte Gebrauchsspuren, L 13,5 cm.