Füllfederhalter, Parker "Duofold", 20. Jh. 585/-Gelbgold-Feder. Montierung vergoldet. Kolbenfüller. Gehäuse aus lapislazuliblauem Edelharz mit feiner weiß marmorisierter Struktur. Länge ca. 12 cm. Gebrauchsspuren.