Auction archive: Lot number 2750

Füllfederhalter Special-Edition "Pen of the year 2014", Graf von Faber-Castell.

163. Kunst & Antiquitätenauktion
23 Sep 2021 - 25 Sep 2021
Reserve
€1,000
ca. US$1,172
€1,000
ca. US$1,172

23 Sep 2021 - 25 Sep 2021
Reserve
€1,000
ca. US$1,172
€1,000
ca. US$1,172

Vergoldet mit sechs Auflagen aus rot-braunem, russischen Jaspis und schwarzen Harzauflagen, teils mit Goldrosetten. 750/000 GG-Feder mit Bez. "Pen of the Year", sowie dieser Bez. auf Griffende. Aus einer Auflage von nur 30 Ex. aus dem Jahr 2014, Hersteller Graf von Faber-Castell, Deutschland. L. 13,5 cm. In schwarzem Lederetui, Graf von Faber-Castell.

23 Sep 2021 - 25 Sep 2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

23 Sep 2021 - 25 Sep 2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028