Fünf Belle Epoque-Kravattennadeln Silber, 9 kt/14 kt/18 kt Gold. Fuchskopf, Schlüssel, Fragezeichen und Eichenzweig mit Diamantrosen- und Orientperl-Besatz. Ein Altschliffdiamant-Solitär von ca. 0,18 ct. Gesamtgewicht 10,9 g. Ende 19./Anfang 20. Jh. Provenienz Nachlass Dr. Eva Becker, Wesseling.