Fünf Blauweiß-Teller und eine Schale Porzellan. Flächendeckender Dekor aus figürlichen, szenischen Darstellungen, Landschaften und Chilong-Drachen in zweifarbiger, unterglasurblauer Malerei. Teilw. breite Brokatbordüren. Minim. best.; Teilw. Vierzeichen- und Kangxi-Sechszeichenmarke. D. 14 cm - 32 cm. Five blue and white porcelain plates and one bowl decorated with figural scenes, landscapes and chilong dragons. Minor chipped. Partly four and Kangxi six-character mark. China. Späte Qing-Dynastie. 19./20. Jh.