INDIEN/PERSIEN, 19.Jh./Anfang 20. Jh.
Max. 29 x 26 cm R.
U.a. zwei Blätter mit figuralen Darstellungen auf Papier und drei Miniaturen auf Elfenbein/Bein.
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Minim. besch., gerahmt
Max. 29 x 26 cm R.