FÜNF PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, 20. Jh. Porzellan, blauer Unterglasurdekor bzw. polychrome Aufglasurbemalung, Steinstopper. H. 6 cm-8,3 cm. Part. ber. und best.