Verschiedene Ausführungen: Auf Baumstumpf sitzender, kleiner Faun, Schneemann, Knabe mit Teddybär und Ball, Vogel sowie Frosch. Bunte Unterglasurmalerei. Grüne und blaue Stempelmarke Royal Copenhagen, einmal mit Monog, "NE". 20. Jh. 1. Wahl. H. 4 bis 19 cm.