bestehend aus: großem Tablett mit Henkeln, einer Kaffeekanne und einer Teekanne mit Scharnierdeckel, einer Zuckerdose mit Deckel und einem Milchkännchen; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, B bzw. OX, I/0 und R; Größe Tablett: L. 93,2 cm, B. 35,8 cm; Höhen von: 11,5 bis 27,9 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 211 (hier Tee & Coffee Service ohne Tablett, Mod. Nr. 358/8).