für die populärwissenschaftliche Zeitschrift “Akut” Vierjahreszeiten Verlag, Hamburg, Sinnesorgane, 1974, Aquarell auf Papier, signiert, datiert Sabine Schroer (Malkunst) 1974, 29 x 22 cm, Passepartout. (PP)