Auction archive: Lot number 2

FUJIO AKAI Pandang (Sumatra), lebt und arbeitet in Köln und

Reserve
€180
ca. US$205
Auction archive: Lot number 2

Reserve
€180
ca. US$205

FUJIO AKAI 1945 Pandang (Sumatra), lebt und arbeitet in Köln und Brüssel KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN Radierung bzw. Mischtechnik, jeweils auf festem Papier. DM 27 x 49 cm (R. 48 x 69,5 cm) bzw. SM 63,5 x 46 cm (R. 79,5 x 60,5 c. Die Radierung unten rechts handsigniert und datiert 'Fujio Akai 66' sowie unten links nummeriert '1/5 II'. Die Mischtechnik ebenfalls unten rechts handsigniert und datiert 'Fujio Akai 66'. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Dazu eine Beigabe: Hans Günter Golinski und Fujio Akai: - Harmlos dazwischen? - der Maler Fujio Akai. Museum Bochum, 1998. 35 Kunstkarten im Karton mit Originalschuber.

Auction archive: Lot number 2
7 Dec 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auction archive: Lot number 2
7 Dec 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119