Furchtlos und klar“. 1965 Mischtechnik auf Papier, v. Künstler unter Passepartout montiert und mit Papier hinterlegt. 61,5 × 23,8 cm (24 ¼ × 9 ⅜ in.) Auf d. Passepartout sign., mit der Werknummer bez., dat. und bet.: NEBEL U 1318/1965: „Furchtlos und klar“. Auf dem Papier mit der Werknummer bez., dat., bet. und sign.: U 1318/1965: „Furchtlos und klar“ OTTO NEBEL [3413] Gerahmt