G. Doré 3 livres illustrés - RABELAIS : Gargantua, Pantagruel, Le Tiers livre. Garnier frères éditeurs, s. d. 2 vol. In- 4. Illustrations de Gustave Doré Reliure pastiche demi veau à coins, dos orné. Nbr. rousseurs. - LA FONTAINE : FABLES. Hachette et Cie, 1868. In-4, demi maroquin rouge, dos à nerfs orné. Dos et page de titre détachés. - CERVANTES : DON QUICHOTTE. L. Hachette et Cie, 1869. 2 vol. in-4, percaline rouge. Illustrations de Gustave Doré Nbr. rousseurs. Total 5 vol.