GABRIEL-JACQUES-DE SAINT-AUBIN (PARIS 1724-1780)
Le Temps aiguisant sa faux (recto); Esquisse de quatre femmes en buste (verso)
GABRIEL-JACQUES DE SAINT-AUBIN (PARIS 1724-1780) Le Temps aiguisant sa faux (recto); Esquisse de quatre femmes en buste (verso) inscrit, daté 'la parque y= / doit venir= / affiller son/ ciseau 1767', 'sarcophage', 'rue des petits champs...' et signé 'G.d.S.A.' graphite, plume et encre brune, lavis gris 7.6 x 12.3 cm.