Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS MOBILIER, OBJETS D’ART
was auctioned on: 19 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719
Price realised:  n. a.
Lot number 34, Views: 4

Gabriel-Jacques de Saint AUBIN (Paris 1724 - 1780) Le cas de conscience, extrait d’un Conte de la Fontaine Toile 41,3 x 32,3 cm Signée en bas au centre : de St aubin Restaurations anciennes Provenance : Vente anonyme, Paris, 28 novembre 2018 (Christie’s), n° 127 (8750 ). Œuvre en rapport : Dessin, plume, encres noire et brune, lavis gris et brun..., 246 x 195 mm, collection particulière, Suisse.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: TABLEAUX ANCIENS MOBILIER, OBJETS D’ART
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris