GABRIEL LORY GENANNT LORY PÈRE (Taufe) Bern - Bern Landschaft bei Thun mit Figurenstaffage Unten mittig signiert "G. Lory" und datiert ". Kolorierte Aquatinta, beschnitten, , x , cm, gerahmt CHF / EUR / USD / Literatur: Vgl.: Conrad de Mandach, Deux peintres Suisses. Gabriel Lory le Pére (-) et Gabriel Lory le Fils (-), Genève , S. .