GABRIELE DE VECCHI (1938-2011) TEEKANNE, Modell "Emisfera", Entwurf 1994 für De Vecchi Silber 925 und Ebenholz. Auf der Unterseite punziert sowie datiert 1994. L 21, H 18 cm. Auflage von 19 Exemplaren pro Jahr. Wird nicht mehr produziert.