Gabriele de Vecchi1938 - 2011Deformazione assonometria MAT signed and numbered 55/100 on the MAT edition label on the reverseplexiglas on metal disk with electric motor46 x 9 cm ; 18⅛x 3 9/16 in.Executed in 1965, cette œuvre est le numéro 55 d'une édition de 100 exemplaires.__________________________________________________________________________ Gabriele de Vecchi1938 - 2011Deformazione assonometria MAT signé et numéroté 55/100 sur l'étiquette MAT édition au dosplexiglas et disque en métal avec moteur électrique46 x 9 cm ; 18⅛x 3 9/16 in.Exécuté en 1965, this work is number 55 from an edition of 100.