Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht, Marke: unterglasurblaue Schwertermake, Jahreszeichen, Modell-Nr.: '25', Malerziffer: '18' in Rot, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1740, Höhe: 12,5 cm, Zustand: gut, Blätter teilweise fachmännisch restauriert Vorgebot abgeben