Auction archive: Lot number 74

Gaetano Pompa (1933-1998)

Auction 24.05.2005
24 May 2005
€2,500 - €3,500
ca. US$3,173 - US$4,442
€14,260
ca. US$18,101

Gaetano Pompa (1933-1998)

Auction 24.05.2005
24 May 2005
€2,500 - €3,500
ca. US$3,173 - US$4,442
€14,260
ca. US$18,101

Gaetano Pompa (1933-1998) Mutmassungen sul paesaggio italiano firmato e datato Gaetano Pompa Roma 1986 (in basso a destra); titolo, scritta autografa, firma e data perseverare con pazienza tenere duro, Mutmassungen sul paesaggio italiano con riferimento al territorio di Vulci (bivio che a sinistra porta a Manciano e a destra al ponte dell'Abbadia). Dipinto in memoria della marchesa Marita Guglielmi di Vulci mia amica da Gaetano Pompa in roma febbraio 1986 (sul retro) olio su tela cm 60x100 Eseguito nel 1986

24 May 2005
Christie's
Milan,San Paolo Converso

24 May 2005
Christie's
Milan,San Paolo Converso