Gaetano Pompa (1933-1998) Studio sul paesaggio italiano firmato e datato Gaetano Pompa 1985 (in basso al centro); firma, titolo e data Gaetano Pompa Studio sul paesaggio italiano, finito il 6 marzo 1985 in Roma (intorno a mezzogiorno) (sul retro) olio su tela cm 29,5x40 Eseguito nel 1985