Gaetano Pompa (1933-1998)
Lotto di 2 opere: A) Senza titolo firmato e datato faticosamente eseguito per il mio amico rompiscatole (un po') Settimio Matta da Gaetano Pompa Roma, giugno 1971 (in alto a destra) olio su tela cm 50x70 Eseguito nel 1971 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista B) Senza titolo firmato e datato Gaetano Pompa Roma, 1969 (in basso al centro); firmato e datato Gaetano Pompa Roma, 1969 (sul retro) olio su cartone telato cm 24,5 (diametro) Eseguito nel 1969 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista
Gaetano Pompa (1933-1998) Lotto di 2 opere: A) Senza titolo firmato e datato faticosamente eseguito per il mio amico rompiscatole (un po') Settimio Matta da Gaetano Pompa Roma, giugno 1971 (in alto a destra) olio su tela cm 50x70 Eseguito nel 1971 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista B) Senza titolo firmato e datato Gaetano Pompa Roma, 1969 (in basso al centro); firmato e datato Gaetano Pompa Roma, 1969 (sul retro) olio su cartone telato cm 24,5 (diametro) Eseguito nel 1969 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Sebastiano Pompa (2)
Gaetano Pompa (1933-1998)