Gaetano Pompa (N. 1933) Mutmassungen sopra il rinoceronte firmato e datato in basso a sinistra Gaetano Pompa dipinto in Roma tra il 1976 e il 1978 , scritta autografa e titolo sul retro dipinto da Gaetano Pompa in Roma e in Ansedonia tra il 1976 e il 1978, finito il giorno 27 novembre 1978 nello studio di Roma. "mutmassungen sopra il rinoceronte" olio e tecnica mista su tela cm 60x120 Eseguito tra il 1976 e il 1978