GALLE Emile (1846 - 1904) Service à liqueurs en verre fumé partiellement émaillé et doré comprenant une paire de carafons et leur bouchon, une série de onze petits verres sur pied ainsi que le plateau carré au décor floral stylisé. Signé "Emile Gallé à Nancy déposé". Epoque : vers 1880. (Egrenures). Dim.(plateau):30.5x30.5cm. H.(carafons):24cm. H.(verres):8.5cm.