Auction archive: Lot number 223

GALLE Emile (1846 - 1904)

Auction 12.09.2017
12 Sep 2017
€600 - €800
ca. US$718 - US$957

GALLE Emile (1846 - 1904)

Auction 12.09.2017
12 Sep 2017
€600 - €800
ca. US$718 - US$957

GALLE Emile (1846 - 1904) Service à liqueurs en verre fumé partiellement émaillé et doré comprenant une paire de carafons et leur bouchon, une série de onze petits verres sur pied ainsi que le plateau carré au décor floral stylisé. Signé "Emile Gallé à Nancy déposé". Epoque : vers 1880. (Egrenures). Dim.(plateau):30.5x30.5cm. H.(carafons):24cm. H.(verres):8.5cm.

12 Sep 2017
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

12 Sep 2017
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187