Auction archive: Lot number 86

GALLE Emile

Auction 29.04.2019
29 Apr 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,343 - US$4,457

GALLE Emile

Auction 29.04.2019
29 Apr 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,343 - US$4,457

GALLE Emile Paire de vases cylindriques en verre fumé munis d’applications à chaud et à décor floral émaillé et doré. Signés E. Gallé à Nancy, pour la cristallerie. Travail français. Epoque: vers 1890. H.:+/-32,7cm.

29 Apr 2019
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

29 Apr 2019
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187