GALLERIA PERSIANA SECOLO XX, fondo rosso percorso da tre esagoni uncinati, duplice bordura, firmata e datata (sciupato) ; TAPPETO SHIRAZ, fondo bruno, percorso da piccoli fiori stilizzati tra grande medaglione centrale, agli angoli esagoni smerlati, molteplice bordura e altri QUATTRO TAPPETI: anatolia, kilim e Turchia (difetti generali) cm 225xcm 295, cm 465xcm 90 e cm 168xcm 133 A PERSIAN RUNNER, 20TH CENTURY, AND OTHER FIVE CARPETS (6)