Auction archive: Lot number 183

GALLERIE des Modes et Costumes français. 1778].

€300 - €400
ca. US$444 - US$592

€300 - €400
ca. US$444 - US$592

" Jeune Dame de qualité en grande Robe ". Gravure du XVIIIe siècle d'après Desrais, coloriée à l'époque par l'imprimeur Esnault et Rapilly, avec rehauts dor. ; in-4 sous passe-partout décoré de dessin à l'encre de Chine du XIXe siècle.

14 Oct 2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

14 Oct 2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321