" Robe à l'Anglaise de Pékin vert pomme ". Gravure du XVIIIe siècle d'après Leclerc, coloriée à l'époque par l'imprimeur Esnault et Rapilly ; in-4 sous passe-partout décoré de dessins à l'encre de Chine du XIXe siècle.