Auction archive: Lot number 140

GALVÃO, Henrique, 1895-1970

€150 - €250
ca. US$184 - US$308

GALVÃO, Henrique, 1895-1970

€150 - €250
ca. US$184 - US$308

GALVÃO, Henrique, 1895-1970 Outras terras outras gentes (viagens em África). Primeiro volume (e segundo volume). Porto: Empresa do Jornal de Notícias-Litografia Nacional, [s.d. 194?]. 2 vols. : 625, [15] p. [paginação seguida nos 2 volumes] : (30 cm) : Il. : Enc. Muito bom exemplar. Profusamente ilustrado no texto e em extratexto, com colaboração artística de José Américo Pires de Moura, Eduardo Malta Fausto Sampaio Neves e Sousa, Martins Barata, António Ayres, Rui Filipe, com fotografia de Elmano da Cunha e Costa. Encadernação do editor, em carneira, com ferros a ouro e a seco nas pastas e lombadas, mantendo as capas de brochura.

18 Dec 2014
Veritas Leiloes
Av. Elios Garcia, 157 A
1050-099 Lisboa
Portugal
info@veritasleiloes.com
0351 (0)21 7948000
+351 (0)217 948009

18 Dec 2014
Veritas Leiloes
Av. Elios Garcia, 157 A
1050-099 Lisboa
Portugal
info@veritasleiloes.com
0351 (0)21 7948000
+351 (0)217 948009