GARACHE. VEINSTEIN (Alain). Ebauche du féminin. Paris, Maeght, 1981. In-8, 94 p., [3] f., en feuilles sous couv. à rablats, chemise et étui toilés bruns de l'éditeur. Illustré de 7 lithographies à pleine page de Garache. Tiré à 200 exemplaires sur vélin de Rives, comprenant les 7 lithographies tirée sur chiffon teinté du Moulin de Larroque (plus 800 ex. sur vélin illustré de reproductions) : exemplaire de chapelle sur vélin de Rives, comprenant les 7 lithographies, la première portant la signature de l'artiste.