Auction archive: Lot number 241

GARACHE. VEINSTEIN (Alain). Ebauche du féminin. Paris, Maeght, 1981. In-8, 94

€250 - €350
ca. US$294 - US$412
€200
ca. US$235

€250 - €350
ca. US$294 - US$412
€200
ca. US$235

GARACHE. VEINSTEIN (Alain). Ebauche du féminin. Paris, Maeght, 1981. In-8, 94 p., [3] f., en feuilles sous couv. à rablats, chemise et étui toilés bruns de l'éditeur. Illustré de 7 lithographies à pleine page de Garache. Tiré à 200 exemplaires sur vélin de Rives, comprenant les 7 lithographies tirée sur chiffon teinté du Moulin de Larroque (plus 800 ex. sur vélin illustré de reproductions) : exemplaire de chapelle sur vélin de Rives, comprenant les 7 lithographies, la première portant la signature de l'artiste.

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611