Auction archive: Lot number 14

€1,000 - €2,000
ca. US$1,138 - US$2,276
€1,235
ca. US$1,405

€1,000 - €2,000
ca. US$1,138 - US$2,276
€1,235
ca. US$1,405

Garde chasse-mouche de dignitaire présentant deux personnages l'un sur l'autre, celui du bas, atteint d'une déformation faciale. Ivoire avec ancienne patine d'usage rousse et miel brillant. Yoruba, Nigéria, XIXème siècle. H : 23,5 cm

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018