Garde de chasse-mouche cérémoniel sculpté avec maitrise d’un serpent enroulé de motifs géométriques incisés et d’un coquillage sur le haut Bois, ancienne patine d’usage miel Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle 34 cm