GARNERAY (Ambroise Louis). Vue de la ville et du pont de Bordeaux. Prise du quai de la Bastide. Paris, Basset, [circa 1830]. env. 325 x 460 mm, sous passe-partout. Belle vue dessinée et gravée à l'aquatinte par Louis Ambroise Garneray, finement aquarellée à l'époque. On joint : Vue de Bordeaux. Paris, Gosselin ; Lyon, Gadola, [circa 1850]. env. 325 x 460 mm, sous passe-partout. Lithographie en couleurs. Bonne condition.