Garniture de baie en broderie ajourée, Proche-Orient, fin du XIXe - début XXe siècle, l'endroit en toile de coton rouge appliquée d'un liseré vert et jaune; l'envers en toile indigotée. Décor ajouré de rosaces, les contours passepoilés H. 160 cm - L. 50 cm Accidents