GARNITURE de cheminée comprenant une pendule borne et une femme symbolisant l'abondance faisant pendant à une proue de navire ornée d'un dauphin. Base rectangulaire décorée d'enfants symbolisant les saisons. Cadran émaillé de coeurs pour St honoré à Paris. Cette garniture est accompagnée de deux vases Médicis décorés d'une frise d'enfants symbolisant les saisons. Epoque Restauration. H. 53 L. 38 P. 14 cm