Auction archive: Lot number 220

GARNITURE DE CHEMINÉE D'ÉPOQUE NAPOLÉON III

€0
€1,000
ca. US$1,079

€0
€1,000
ca. US$1,079

GARNITURE DE CHEMINÉE D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En bronze ciselé et doré, porcelaine dans le style de Sèvres, comprenant une pendule et deux flambeaux, le cadran inscrit dans une borne surmontée de deux colombes, le mouvement signé "RINGUET A PARIS" et "LESIEUR", flanqué de trophées musicaux et trophées militaires, reposant sur une base à ressaut central, terminée par des pieds en boule aplatie Dimensions de la pendule : H. : 28 cm (11 in.) l. : 20 cm (7 3/4 in.) Dimensions des flambeaux : H. : 14 cm (5 1/2 in.) (3) A Napoléon III ormolu and Sevres style porcelain three-piece garniture de cheminee

7 Nov 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Nov 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020