GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze ciselé et doré. La pendule portique, le mouvement à cadran émaillé est porter par six colonne reposant sur un socle à ressauts porté par des petits pieds; et une paire de vases à piédouche sur socle carrés, à bouquet de roses formant trois bras de lumière. Style Louis XVI, XIXe siècle. Pendule : Haut. 53, Larg. 29 cm. Vases : Haut. 38 cm. (accidents et manques) Prix : 500