GARNITURE DE CINQ PIECES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIECLE Comprenant trois potiches balustres couvertes et deux vases de forme cornet à décor de branchages et paniers fleuris et fruits moulés en relief ; petits accidents et restaurations. Les potiches : H. : 44 circa cm. (17 ¼ in.) Les vases: H. : 37 cm. (14 ½ in.)