Garniture de toilette en cristal taillé de cannelures, guirlandes et nœuds de ruban, à cols en argent, bouchons, couvercles et montures en ivoire, appliqués des initiales AJ ? en argent. Composée : de six flacons et leurs bouchons intérieurs (manque 1) ; une boîte à poudre ; trois bosses à cheveux ou chapeau, un peigne, un chausse pieds, un ouvre gants et un tire bouton haut acier. Travail français, début du XXe siècle. (acc et mq).