Garniture de toilette en verre gravé, les couvercles et montures en argent 800 millièmes décoré en repoussé de cartouches, tors et branches de laurier, gravés au centre d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Elle comprend: un miroir face à main, deux brosses et quatre boîtes Travail étranger Poids de l'argent 195 g Poids brut des brosses et du miroir 183 g Enfoncements sur un couvercle et le face à main, éclat sur la gorge d'une boîte