Gary Lang (hs art) Ojai, CA 1950 * MA RRO RO (aus der Serie CIRCLES) Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas Ø 151 cm (Durchmesser/diameter) frühe 2000er Jahre / early 2000s rückseitig signiert, betitelt und undeutlich datiert: GARY LANG MA RRO RO CIR CLING 200(?) KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol Ohne die Erwähnung seiner ikonischen konzentrischen Kreisbilder wäre kein Bericht über die jüngste Kunstgeschichte vollständig.